Oleh : Arief Maulana

Hermes For Charity II
Hermes For Charity II

Sukses dengan program Hermes For Charity yang pertama tahun lalu, kini teman-teman komunitas penulis muda The Hermes kembali mengadakan event serupa dalam tajuk “Empat Elemen – Hermes For Charity Vol.II“.

Misinya tetap sama, penggalangan dana bantuan untuk korban bencana dengan mempersembahkan sebuah kumpulan cerita pendek yang ditulis oleh teman-teman penulis komunitas The Hermes dan juga kontributor penulis-penulis lainnya.

Ebook ini disusun oleh 30 Kontributor yang mencakup penulis dan graphic designer. Tidak cuma itu, pun event ini sebagaimana tahun lalu didukung pula oleh grup music Blue Summer.

Isinya terdiri dari 25 cerpen, 3 puisi, fiksi mini, dan tentu saja OST Hermes For Charity II oleh Blue Summer.

Untuk menikmati kisah-kisah penuh haru dan menggetarkan jiwa yang ditulis oleh The Hermes and Friend, Anda tidak perlu merogoh banyak duit. Produk ini dibanderol seharga Rp.15.000,- saja.

100% hasil penjualan dari ebook Empat Elemen ini nantinya akan disumbangkan untuk kegiatan kemanusiaan. Oh ya, 15ribu itu harga minimal. Artinya membeli dengan harga yang lebih mahal tidak dilarang. Toh semuanya juga akan disumbangkan, tidak sepeserpun digunakan untuk kepentingan pribadi.

Bagi yang berminat untuk membeli ebook Empat Element ini langkah-langkahnya :

[1] Transfer Rp.15.000,- (atau lebih) ke BCA KCP Proklamasi Depok – No Rek : 6610409472 a/n Alvin Agastia Zirtaf.

[2] Konfirmasikan pembayaran Anda via email ke : hermesforcharity@gmail.com dengan format :

  • Subject : Order (spasi) Nama Pemesan
  • Isi : Nama – Tanggal & Bulan Transfer – Jumlah Transfer – Nama Bank – No. Rekening – Nama Pemilik Rekening.
  • Contoh : Arief Maulana – 2511 – 15.000 – BCA – 0183116085 – M. Arief Maulana W

Dalam 1 x 24 jam, link untuk mendownload produk ini akan dikirimkan ke email Anda. Sekali lagi, harga 15ribu adalah harga minimal. Karena ini penggalangan dana, batas maksimal bisa Anda tetapkan sendiri.

Dan inilah 30 kontributor Hermes For Charity Vol.II – Empat Elemen dengan masing-masing karya mereka + account twitter mereka :

  1. Demi Api Aku Mencintai – Suryawan Wahyu Prasetyo – @yuyaone
  2. Karnaval – Jia Effendie – @JiaEffendie
  3. Malam Itu, Saya Tak Membawa Api – Faizal Reza – @frezask
  4. Buta- Dinni Rahmi dan Reza Hamdi – @dinnirahmi dan @rezaterpuji
  5. Gadis Api – Ksatria Cahaya – @ksatriacahaya
  6. Fluida dalam Kandang – Jodhi P. Giriarso – @Mistchegeo
  7. Hujan dan Kedai Kopi – Siska Ayu Soraya – @seeska
  8. Negeri Salju Abu-abu – Rana Wijaya Soemadi – @9lights
  9. Elegi Buat Seruni – Zeventina Octaviani – @zeventina
  10. Laila : Perempuan Berkekasihkan Ombak – Asyharul Fityan Siregar – @oijaw
  11. Majimu – Maria Sekundanti – @danti25
  12. Si Air Mungil – Andi Pandu – @iampandu
  13. Partitur Musim – Rendra Jakadilaga – @therendra
  14. Selamat Pagi Jakarta! – Galuh Parantri – @galoeh11
  15. Tiket – Astrid Dewi Zulkarnain – @tantehijau
  16. Membingkai Kenangan – Luckty Giyan Sukarno – @lucktygs
  17. Semuanya Hilang Dengan Hal-hal Seperti Ini – Farida Susanty – @faridasusanty
  18. Pesan – Danang Saparudin – @dansapar
  19. Air Mata – Ariev Rahman – @arievrahman
  20. Jika Cinta Jangan Mati – Eliana Candra – @ilaiana
  21. Shunya – PutraPerdana Kusuma – @putrafara
  22. Cinta Sepasang Batu dari Masa Lalu – Sitty Asiah – @sittyasiah
  23. Rindu – Artasya Sudirman – @myARTasya
  24. Sebuah Kotak dan Masa Lalu – Pia Zakiyah – @piazakiyah
  25. Tanah Airku – Sam Darma Putra – @samdputra
  26. Jiwa Ezra – Chicko Handoyo Soe – @gembrit
  27. Phoenix Api dan Keabadian – Alexander Thian – @aMrazing
  28. Senyawa – Rahne Putri – @rahneputri
  29. Kumpulan Fiksi Mini – Dedi Rahyudi – @dedirahyudi
  30. Ilustrasi Cover Empat Elemen – Lala Bohang – @lalabohang

Semoga informasi ini bermanfaat. Mari kita dukung event positif teman-teman The Hermes. Bila tidak membeli, setidaknya informasikan event ini kepada teman-teman Anda.

Regards,
arief maulana
space

Hermes For Charity Vol.II – Empat Element
Share On Facebook
Share On Twitter
Share On Google Plus
Share On Linkedin
Share On Pinterest
Share On Youtube
Contact us
Tagged on:             

9 thoughts on “Hermes For Charity Vol.II – Empat Element

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

CommentLuv badge
Please leave these two fields as-is:

Protected by Invisible Defender. Showed 403 to 470,416 bad guys.